В общем собрании решаются вопросы сохранения и умножения средств капитального ремонта дома и перевыборы председателя совета дома.
Голосование в Общем собрание собственников
с 12:00 09 декабря до 16:00 23 декабря — если голосуете
в интернете в системе ЕИАС ЖКХ на портале https://dom.mosreg.ru/ ,
либо через приложение на смартфоне
Если голосуете на бумажном бюллетене — надо сдать его
не позднее 21 декабря, чтобы его успели передать администратору собрания для внесения в систему.
Помощь в сборе оформленных бумажных бюллетеней —
сбор в почтовый ящик
1 подъезд — п/я 11, 2 подъезд — п/я 95,
3 подъезд — п/я 119, 4 подъезд — п/я 172
Условия входа в систему ЕИАС для голосования:
— подтвержденная учетная запись в Госуслугах
— регистрация в ЕИАС ЖКХ (для новых собственников по выписке ЕГРН).
За регистрацию в реестре отвечает УК, инициатор помогает в поиске изменений собственников.
В Жилищном кодексе (ст. 47.1) с 1 сентября действует новый порядок регистрации во всех системах — по номеру СНИЛС.
По существу, фактически, сами системы не хранят наши личные данные, СНИЛС нужен только для регистрация в системе, а регистрация уже дает возможность войти в Личный Кабинет , куда после авторизации на время голосования подтягиваются Ваши данные из Госуслуг.
Такой порядок с двухступенчатым входом, паролем и кодом в смартфоне обеспечивает безопасность.
Как голосовать в интернете
— На портале dom.mosreg.ru войти в ЕИАС ЖКХ (желто-зеленый сайт) в Личный Кабинет для граждан, на компьютере ЛК — в правом верхнем углу, на смартфоне ЛК открывается через три горизонтальные полоски.
— Дальше через ЕСИА по паролю от Госуслуг предлагается авторизация в системе, после чего появляется возможность голосовать. При этом указывается, что ваши данные система использует именно для проведения собраний .
— После отправки результатов, они автоматически направляются в итоговый учет ЕИАС, связь заканчивается.
Таким образом, в интернете собственник наедине с системой. Никакие посредники ваши данные из Госуслуг не видят (в отличие от бумажного бюллетеня).
Примечания:
1) В бумажном бюллетене ставятся две подписи.
2) За несовершеннолетнего ребенка-собственника голосует один из родителей на бумажном бюллетене. В строке представитель указывается «за несовершеннолетнего» и № свидетельства о рожд ребенка, при подписи — ФИО голосующего родителя
3) Представитель указывается только в двух случаях:
— при голосовании за несовершеннолетнего;
— при голосовании по официально оформленной доверенности.
4) Остальные собственники графу представитель НЕ заполняют!